• Login
  • Register

Galerie

U18M : délayages d'accession IDF

Don Larb, le 7 septembre 2019.

SM1 : BCS vs CSA Kremlin-Bicêtre

HBC Eu, le 30août 2019.

U15M1 : BCS vs Tremblay (tournoi ConquérHand)

HBC Eu, le 30août 2019.

SM1 : Tournoi de Malakoff (vs Neuilly-en-Thelle, Malakoff et Verrières)

Don Larb, le 31 août 2019.

SM1 : ISSY - BCS (Amical)

Don Larb, le 28 août 2019.

U18M1 : Barrage d'accession Championnat de France

Don Larb, le 15 juin 2019.

U18M1 : BCS - Alliance Artois

Don Larb, le 17 mai 2019.

SM1 : BCS - Montfermeil

Don Larb, le 11 mai 2019.

U18M1 : Villemomble - BCS

Don Larb, le 04 mai 2019.

SM1C : BCS - Fontenay-aux-Roses

Don Larb, le 20 avril 2019.

A l'entraînement du Mini Hand

Thierry Ollo, le 20 avril 2019.

U18M1 : BCS - Créteil

Don Larb, le 23 mars 2019.

U13M3 : BCS - Asnières 2

Don Larb, le 23 mars 2019.

U18M1 : BCS - Villemomble

Don Larb, le 16 mars 2019.

U18M1 : ACBB - BCS (amical)

Don Larb, le 10 mars 2019.

U18M1 : L'Huisserie Sud Mayenne - BCS

Don Larb, le 9 février 2019.

U18M1 : BCS -Rennes Cesson

Don Larb, le 3 février 2019.

U18M1 : Créteil - BCS

Don Larb, le 26 janvier 2019.

U18M1 : BCS - Entente Territoire Charente

Don Larb, le 20 janvier 2019.

SM1 : Montfermeil - BCS

Don Larb, le 19 janvier 2019.

U18M1 : Levallois SM1B - BCS (amical)

Don Larb, le 9 janvier 2019.

SM1 : BCS - Houilles (amical)

Don Larb & Messica Soualem, le 5 janvier 2019.

U18M1 : BCS - Paris Galaxy (amical)

Don Larb, le 5 janvier 2019.

Loto de Noël 2018

Don Larb, 15 décembre 2018.

Seniors féminines : Montfermeil - BCS (3ème tour de la Coupe de France)

C. Flouron, 2 décembre 2018

U18M2 : Asnières - BCS 2

Jean-Christophe Oréal, 17 novembre 2018

U18M1 : Entente Seine Eure Iton - BCS (8ème journée de Championnat)

Don Larb, 11novembre 2018.

U18M2 : BCS 2- Courbevoie

Jean-Christophe Oréal, 10 novembre 2018.

SM1B : BCS 1B - Aulnay

Don Larb, 10 novembre 2018.

Seniors féminines : BCS - Issy Paris Hand

Don Larb, 10 novembre 2018.

U18M1 : Entente 60 - BCS (Amical)

Don Larb, 3 novembre 2018.

U18M1 : BCS - Gonfreville (7ème journée de championnat)

Don Larb, 20 octobre 2018.

U18M2 : Chaville - BCS

Jean-Christophe Oréal, 13 octobre 2018.

U18M1 : Rouen - BCS (6ème journée de championnat)

Don Larb, 14 octobre 2018.

U18M2 : BCS - Issy-les-Moulineaux

Jean-Christophe Oréal, 07 octobre 2018.

U18M2 : Levallois - BCS

Jean-Christophe Oréal, 30 septembre 2018.

U18M1 : BCS - Cherbourg (4ème journée de championnat))

Don Larb, 30 septembre 2018.

U15M1 : BCS - Argenteuil (Brassage régional)

Don Larb, 30 septembre 2018.

U18M : BCS - Entente Seine Eure Iton (3ème journée de championnat)

Don Larb, 23 septembre 2018.

Inauguration de la salle Christian Genestine

Don Larb, 15 septembre 2018.